Новые возможности обучения, преподавания и стажировок в Европе для российских студентов и преподавателей
Роман из российского городка Стерлитамака, изучающий в Страсбурге по программе Erasmus+ архитектуру, увлеченно рассказывает, как удобно расположен Страсбург: переехал на велосипеде мост — и ты в Германии, переехал обратно — вернулся во Францию. Николай из Екатеринбурга делится тем, что устроился на работу в России во время стажировки в Университете Копенгагена по курсу цифровых стратегических коммуникаций. Москвичка Аня, которая учится в Риме, рекомендует россиянам подавать заявки на стипендии Erasmus+, чтобы продолжить свое обучение в Европе.
Эти три видеоролика — часть материалов, подготовленных для информационной кампании. Все ролики снимались этим летом в разных европейских городах: Риме, Копенгагене, Берлине, Страсбурге и словенской Шкофья Локе. В них россияне, получившие стипендии программы Erasmus+, рассказывают о своем опыте и о том, как проходит их типичный день.
Каждый видеоролик посвящен одной из возможностей программы Erasmus+, которые открыты для россиян: семестр обучения, обучение в магистратуре, стажировка, волонтерская работа в Европе.
В рамках кампании создана специальная интернет-страница на русском языке, где можно более подробно узнать о стипендиях ЕС и процедурах подачи заявок.